В Иране началось заседание Ассамблеи экспертов

04 сентября 2018
A A A


Ассамблея экспертов Ирана начала свое пятое совещание во вторник для рассмотрения основных внутренних и международных вопросов, в том числе текущих экономических проблем страны.

Председатель Ассамблеи аятолла Сейед Ахмад Джаннати должен выступить на заседании. У каждого из членов будет 15 минут, чтобы озвучить свои мнения о последних событиях в Иране, в регионе и на международной арене, сообщает IRNA.

Председатель судебной власти Ирана аятолла Садек Амоли Лариджани и спикер меджлиса (парламента) Али Лариджани, являются гостями двухдневной встречи. Они также проинформируют собрание о последних мерах, принятых для решения существующих жизненных проблем людей. 

В среду, члены Ассамблеи посетят мавзолей покойного имама Хомейни, чтобы отдать дань уважения ему, а затем встретятся с Верховным лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи.

Ассамблея экспертов является влиятельным органом, ответственным за назначение и освобождение Верховного лидера. Она  насчитывает 88 членов и проводит два заседания в год. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.