Армяно-католическая церковь в Тегеране осудила санкции США

04 сентября 2018
A A A


Армяно-католическая церковь в Тегеране выступила с заявлением, в котором осуждаются заявления американских чиновников о том, что права меньшинств в Иране нарушаются, как предвзятые, выражая обеспокоенность иранских христиан по поводу санкций США.

"Армяне-католики, в соответствии с международным сообществом, выражают свою обеспокоенность введением новых санкций, которые затрагивают всех иранцев, в том числе религиозные меньшинства", - говорится в заявлении, опубликованном в понедельник Армяно-католической церковью в Тегеране, сообщает Mehr News.

В заявлении добавляется, что члены религиозной армянской общины Ирана пострадают от жестоких санкций США против страны, как и их соратники-иранцы.

В заявлении подчеркивается, что высказывания некоторых официальных лиц США, в которых говорится, что права религиозных меньшинств в Иране нарушаются и отсутствуют свободы на проведение религиозных обрядов, являются "предвзятыми и необоснованными", так как в Иране армяне-католики свободно выражают свои религиозные убеждения и выполняют свои религиозные обряды.  

В заявлении также осуждается оппортунистический подход США к правам меньшинств в Иране, в то время как права людей с другим цветом кожи в их собственной стране нарушаются.

Заявление, в конце концов, призывает к миру и сосуществованию среди последователей разных религий, как требованию Бога, а также к сохранению независимости и мира для всех.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.