МИД Ирана осудил военное присутствие США в регионе как первопричину нестабильности

03 сентября 2018
A A A


МИД Ирана осудил военное присутствие США в регионе как первопричину нестабильности, призвав Вашингтон не вмешиваться во внутренние дела Ирака.

"Военное присутствие США в регионе является основной причиной нестабильности и беспорядков в этом регионе (Ближний Восток), тогда как Исламская Республика Иран является основной причиной создания стабильности и безопасности в регионе и находится на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом", - заявил в воскресенье официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, сообщает Tasnim News.

Подчеркивая необходимость того, чтобы США держались подальше от вмешательства во внутренние проблемы Ирака, Касеми сказал, что Тегеран и Багдад пользуются прекрасными отношениями, которые не могут быть заблокированы политикой США с помощью провоцирования разногласий.

Он отверг обвинение госсекретаря США о том, что Иран предоставил Ираку ракеты, заявив, что такие комментарии, которые обвиняют Иран в нарушении резолюции 2231 СБ ООН, являются "смешными и демагогическими".

Хотя США пытаются обмануть общественное мнение необоснованным утверждением о поставке Ираном ракет в Ирак, ирония заключается в том, что американский государственный секретарь сослался на резолюцию, которую сам Вашингтон нарушил, добавил Касеми.

Ранее, США вышли из ядерного соглашения с Ираном, закрепленного именно резолюцией СБ ООН 2231.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.