Министр обороны Ирана призвал увеличить оборонный бюджет страны

30 августа 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами призвал законодателей увеличить оборонный бюджет страны, подчеркнув, что это укрепит силу сдерживания Ирана.

"Эксперты в сфере оборонной промышленности прилагают все усилия для укрепления обороноспособности страны, и поэтому, сегодня, враги Исламского Ирана, которые полностью осведомлены о мощи обороны и военном потенциале Вооруженных сил Ирана, не говорят о военных вариантах", - заявил генерал Хатами, обращаясь к Комиссии парламента по национальной безопасности и внешней политике в Тегеране в среду.

Он выразил надежду на то, что Комиссия выделит больший бюджет на оборону, предупредив, что враги тратят миллиарды долларов на разжигание нестабильности в регионе, а также на ремонт и обновление своих оборонных мощностей, сообщает Fars News.

Иранские депутаты в своем заявлении на прошлой неделе подчеркнули решительную поддержку прогресса страны в различных областях обороны, приветствуя министерство обороны за его огромные успехи, несмотря на санкции.

"Несомненно, прогресс оборонной промышленности указывает на эту неоспоримую реальность, согласно которой 40-летние санкции против военной промышленности Ирана не препятствовали ее росту, а военная промышленность была успешной и ролевой моделью для победы над санкциями", - говорилось в этом заявлении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.