В правительственных организациях Ирана были арестованы десятки шпионов

29 августа 2018
A A A


Министр разведки Исламской Республики Иран заявил, что в различных правительственных организациях Ирана были выявлены и арестованы десятки шпионов.

Махмуд Алави сделал это заявление во вторник, отметив, что большинство из этих задержанных лиц имеют двойное гражданство, сообщает ISNA.

"Департамент разведки министерства разведки является одним из самых мощных подразделений в мире, таким образом, что у нас был шпион в кабинете нашего врага", - подчеркнул Алави, вероятно, имея в виду недавно арестованного в Израиле за шпионаж в пользу Ирана бывшего министра энергетики сионистского режима Гонена Сегева.

Он также отметил, что с начала месяца в стране проводились различные антитеррористические операции. Алави добавил, что террористические группы пытаются спровоцировать религиозное насилие в Иране.

"Они хотели убить пять суннитских клириков ..., но мы сорвали их заговор", - добавил он.

Он также сообщил, что на юге Ирана был арестован  террорист из ИГИЛ, а на севере страны была нейтрализована "террористическая ячейка".

Были предотвращены также несколько взрывов в подземных станциях и в университетах, отметил он

В понедельник Алави рассказал, что силы безопасности страны уничтожили две террористические группы в западных районах Ирана, сообщало Press TV.

Алави добавил, что террористические группы были связаны с враждебными странами, и их члены были арестованы с помощью разведывательных операций.

Он рассказал, что в одной из террористических групп было 12 членов, которые были идентифицированы и арестованы иранскими силами правопорядка.

Ранее в этом месяце в иранской провинции Керман было обнаружено и захвачено значительное количество полутяжелого оружия и боеприпасов.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.