В иранских провинциях Керманшах и Курдистан нейтрализованы две террористические группы

28 августа 2018
A A A


Министр разведки Ирана Махмуд Алави рассказал в понедельник, что силы безопасности нейтрализовали две террористические группы на западе страны, убив 2 и задержав 14 других боевиков в двух отдельных операциях.

Сейед Махмуд Алави рассказал иранскому государственному телевидению IRIB в понедельник, что в двух отдельных операциях силы разведки в двух западных провинциях Керманшах и Курдистан уничтожили две террористические группы, которых поддерживали враждебные страны.

Министр иранской разведки заявил, что в одну из команд входили 12 человек, связанных с террористическими группами, все из которых были идентифицированы и арестованы.

Алави отметил, что в ходе отдельной операции другая группа, которая была отправлена ​​в страну с целью проведения актов саботажа и терроризма, была обнаружена и нейтрализована, прежде чем боевики смогли предпринять какие-либо действия.

Министр разведки также уточнил, что у террористов были изъяты автоматы АК-47, ручные гранаты, устройства связи и наличные деньги.

Алави также сказал, что некоторые из виновников убийства майора Хасана Малеки, командира дорожной полиции в городе Равансар, в провинции Керманшах, который был убит 15 августа, были среди людей, которые были арестованы в ходе операции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.