В Иране назначен новый командующий ВВС

20 августа 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи назначил бригадного генерала Азиза Насирзаде на пост нового командующего ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF).

В своем указе от 19 августа, Лидер Ирана отметил, что назначение было произведено по рекомендации командующего иранской армии генерал-майора Абдолрахима Мусави и ввиду верности, способностям и неоценимого опыта Азиза Насирзаде, сообщает Mehr News.

Генерал-майор Азиз Насирзаде - пилот F-14 "Томкэт" и ветеран ирано-иракской войны 1980-ых годов. С 2017 года он занимал должность исполняющего обязанности командующего ВВС.

Лидер Исламской революции призвал Насирзаде использовать свой опыт для обучения надежных пилотов, использовать современное оборудование, постоянно обновлять системы обучения и сопровождать передачу технических и научных знаний молодежи, а также повышать боевую готовность ВВС.

Он также поблагодарил генерала Хасана Шахсафи за его усилия и работу во время его пребывания на посту командующего ВВС Ирана. Генерал Хасан Шахсафи занимал эту должность с 2008 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.