Иранская армия представила четыре новых оборонных достижения

14 августа 2018
A A A


Иранская армия представила четыре новых оборонных достижения, включая квадрокоптер с вертикальным взлетом, систему командования и управления, огнеупорный ящик для боеприпасов и модернизированный 155-мм ствол.

Четыре достижения были представлены во время первого Национального инновационного фестиваля мученника Намджу в Тегеране в понедельник утром, сообщает Mehr News.

Квадрокоптер "Hodhod 4", который представляет собой 20-килограммовый дрон с вертикальным взлетом, имеет дальность полета до 100 километров и находиться в воздухе до четырех часов. Он может транспортировать грузы.

Система командования и управления с возможностью аудио, видео и передачи данных между операционными блоками с использованием зашифрованного программного обеспечения может быть установлена на всех устройствах, использующих компьютерную систему.

Новый огнеупорный ящик для боеприпасов способен обеспечить сохранность боеприпасов при температуре до 1200 С в течение трех часов. Ящик также водонепроницаем и обладает противоударностью.

Модернизированный 155-мм ствол N45, который также был представлен на выставке, покрыт фосфором никеля, что снижает процесс распада внутри ствола и увеличивает срок службы ствола на 40%. Этот слой также уменьшает силу трения между стволом и артиллерийским снарядом примерно в 6 раз и поэтому увеличивает начальную скорость артиллерийского снаряда.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.