Иран представил новое поколение высокоточных ракет

14 августа 2018
A A A


Иран представил новое поколение высокоточных ракет, способных наносить удары по наземным и морским целям.

В понедельник, в присутствии министра обороны Ирана бригадного генерала Амира Хатами была продемонстрирована ракета "Fateh-e Mobin", которая была запущена в производство.

Ракета оснащена передовой "головкой самонаведения", а также снабжена тактическими системами уклонения от радиолокационного обнаружения, сообщает Press TV.

Она может поражать мишени в различных условиях окружающей среды и действовать в условиях электронной войны, а также преодолевать все виды противоракетных щитов.

Хатами подчеркнул, что оборонительная и ракетная мощь Ирана носит сдерживающий характер. По его словам, укрепление Ираном своего ракетного потенциала является самой важной частью обороны страны, и Исламская Республика будет продолжать укреплять его.

"Сегодня враги хорошо знают оборонную мощь Ирана", - сказал министр обороны, который подчеркнул, что данная ракета является полностью отечественной разработкой.

Министр далее отверг "пустые, бесполезные и назойливые комментарии врагов" против ракетной программы Исламской Республики, заявив, что Иран не позволит им вмешиваться в свои оборонные вопросы.

"Чем более интенсивными будут санкции, давление, клеветнические кампании и психологическая война против великого народа Ирана, тем сильнее будет наша воля к укреплению нашей оборонительной мощи во всех областях", - заявил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.