Иранский депутат призвал к борьбе с коррупцией и кумовством

07 августа 2018
A A A


Член председательствующего совета парламента Ирана Ахмад Амирабади заявил во вторник, что подход правительства к экономике должен измениться, призвав к серьезной борьбе с кумовством и коррупцией.

"Во-первых, экономический подход правительства должен измениться. Во-вторых, лучше удалить тех, кто находится в конфликте с [национальными] интересами, с их позиций и обязанностями", - сказал Ахмад Амирабади во вторник.

Говоря о нынешней экономической ситуации в стране и необходимости перестановки в кабинете министров и в экономической команде правительства, Амирабади назвал непотизм серьезной угрозой для экономики страны.

Он также призвал к принятию новых законов и правил в соответствии с прозрачной экономикой, подчеркнув необходимость изменения экономической политики правительства.

Выступление депутата произошло в то время, когда иранская валюта потеряла почти половину своей стоимости против иностранных валют за последние месяцы.

Под внутренним давлением со стороны законодателей со стороны оппозиции и экономических аналитиков, иранский кабинет заменил главу Центрального банка Ирана (CBI) и назначил нового руководителя в конце прошлого месяца.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.