Парламентская фракция реформистов поддержала президента Ирана

24 июля 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник высоко оценил поддержку своего правительства парламентской фракцией реформистов "Омид" ("Надежда").

Цели правительства и фракции "Надежда", которые соответствуют решению проблем народа и развитию страны, очень близки, сказал Роухани во время встречи с членами председательствующего Совета "Надежды", в том числе с Мохаммадом Резой Арефом, который участвовал в президентских выборах 2013 года, но снялся с гонки за два дня до выборов, сообщает Tehran Times.

"Сегодня иранская нация сталкивается с новой ситуацией, которая требует большего сотрудничества и солидарности между официальными лицами для преодоления проблем и удовлетворения потребностей общества", - сказал Роухани относительно возвращения санкций.

Он подчеркнул важность сохранения надежды на будущее после одностороннего выхода США из ядерной сделки 2015 года, известной как Совместный всеобъемлющий план действий.

Председатель фракции "Надежда" Ареф заявил, что для решения проблем народа необходима большая координация и сотрудничество между правительством и парламентом.

Он также поддержал выступление Роухани,  состоявшееся на встрече с иранскими дипломатами в воскресенье.

Роухани предупредил президента США Дональда Трампа о своей враждебной позиции по отношению к Ирану, сказав: "Мистер Трамп, не играйте с львиным хвостом, это приведет только к сожалениям".

Президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышел из СВПД 8 мая и распорядился о восстановлении санкций против Ирана.

По данным Министерства Финансов США, первая партия санкций будет применена еще в августе, а вторая - в ноябре. Трамп попросил страны мира сократить импорт нефти из Ирана к ноябрю.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.