В Иране запущена производственная линия новых ракет "Факур"

23 июля 2018
A A A


Министр обороны Ирана в понедельник открыл линию по производству ракеты класса "воздух-воздух", получившей название "Факур".

На церемонии в Тегеране бригадный генерал Амир Хатами открыл производственную линию ракет "Fakour", заявив, что ее можно установить на всех типах истребителей, сообщает Tasnim News.

Она разработана и изготовлена с использованием новейших технологий. "Fakour" - ракета средней дальности, которая может бороться с различными типами вторгающихся самолетов.

Министр подчеркнул возможности военной готовности и обороны Ирана, заявив, что любая угроза в отношении страны получит пропорциональный ответ.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного вооружения, что сделало Вооруженные силы Ирана самодостаточными в сфере вооружений.

Тегеран всегда убеждал другие страны в том, что его военная мощь не представляет угрозы для стран региона и других стран, заявляя, что оборонная доктрина Исламской Республики полностью основана на сдерживании.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Нала Бушан 24.07.2018

Работа ведётся в правильном направлении.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.