Делегация из США обсудит с турецкими властями санкции против Ирана

20 июля 2018
A A A


Делегация Министерства финансов и Госдепартамента США встретится с турецкими властями в пятницу, чтобы обсудить санкции, направленные против Ирана, рассказал чиновник из МИД Турции.

"Делегация США, которая в настоящее время ведет переговоры в Индии, посетит Анкару в пятницу, относительно санкций против Ирана", - цитирует турецкое издание Sabah официального представителя МИД Турции.

"Эта делегация встретится с представителями смежных ведомств, в том числе с чиновниками министерств иностранных дел и финансов", - отметил чиновник.

Пресс-секретарь посольства США подтвердил, что переговоры состоятся в пятницу и будут сосредоточены на санкциях против Ирана.

8 мая Соединенные Штаты Америки незаконно вышли из ядерного соглашения с Ираном, также известного, как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Другие стороны, подписавшие СВПД, а именно Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, решительно осудили выход США и пообещали приложить все усилия для сохранения сделки, предоставив механизм для защиты экономических интересов Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.