Германия заявила, что пакет для Ирана не полностью компенсирует санкции США

06 июля 2018
A A A


Министр иностранных дел Германии заявил в пятницу, что мировые державы не смогут полностью компенсировать затраты компаниям, покидающим Иран из-за новых санкций США, но предупредили Тегеран, что его отказ от ядерной сделки нанесет больший вред его экономике.

"Мы не сможем компенсировать все, что возникает у компаний, покидающих Иран", - сказал Хейко Маас журналистам перед раундом переговоров между оставшимися сторонами сделки, сообщает Reuters.

Он сказал, что не считает, что этот раунд переговоров закончится негативно, но, скорее всего, потребуется больше переговоров по этому вопросу.

Его выступление прозвучало накануне встречи министров иностранных дел Ирана, России, Китая, Великобритании, Франции и Германии в Вене для обсуждения пакета экономических мер Европы по спасению СВПД после выхода из него США.

Ранее, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что любое решение о сохранении СВПД без участия США должно быть обусловлено "практическими гарантиями" со стороны европейцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.