Фотографии иранцев, арестованных в Бельгии, подтвердили их принадлежность к МКО

05 июля 2018
A A A


Два иранца, недавно арестованные в Бельгии якобы за подготовку взрывов на собрании "Моджахеддин-е-Хальк" (МКО) в Париже, являются известными членами этой же террористической организации.

Недавно бельгийская полиция заявила, что арестовала двух иранцев, которые намеревались нанести удар по ежегодной встрече МКО во французской столице в Париже. Объявление Бельгии произошло на следующий день после того, как в Париже состоялось собрание антииранской террористической группировки МКО, которое совпало с поездкой президента Ирана Хасана Роухани в Европу.

Бельгийская полиция объявила 38-летнего мужчину, известного как Амир С., и 33-летнюю женщину, называемую Насим Н., которые являются бельгийскими гражданами, в попытке совершить террористический акт в Париже.

Теперь были опубликованы фотографии, на которых показано, что один из задержанных, которого бельгийские СМИ называют "Амир С.", в реальности является Амиром Са'дони. Он является одним из пресловутых членов МКО и даже появляется на фотографии с Мехди Абришамчи, человеком номер 2 в МКО.

 Фотографии также показывают, что Са'дони активно присутствовал на встречах МКО, сообщает Iran Front Page.

В некоторых сообщениях также указывается, что один из задержанных связан с вдовой главаря террористической группы МКО Масуда Раджави.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми также отметил, что "арестованные люди относятся к числу пресловутых членов МКО, и мы готовы сотрудничать, представив необходимые документы, чтобы пролить свет на реальные аспекты этого сценария".

Фотографии и доказательства полностью отвергают утверждение о том, что они были наемниками иранского правительства. Теперь можно даже подумать о заговоре МКО, чтобы использовать этих двух людей для нападения на президента Ирана во время его поездок в Швейцарию и Австрию, поскольку пресловутая группа в прошлом проводила такие преступления против иранских политиков и простых людей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.