Спецназ армии Ирана готов поделиться опытом с китайскими военными

05 июля 2018
A A A


Командир иранской 65-ой бригады  "Nohed" (специальные части ВДВ) генерал сухопутных войск Сирус Амоноллахи объявил о готовности Ирана передать военный опыт спецназу Китая.

Генерал Аманоллахи выступил с речью в Тегеране в среду на церемонии, на которой присутствовала делегация молодых и опытных офицеров из министерства обороны Китая, сообщает Fars News.

"65-я бригада "Нохед" готова к обмену опытом и конструктивному взаимодействию с китайскими спецподразделениями после одобрения от высокопоставленных должностных лиц обеих стран", - подчеркнул он.

Генерал Аманоллахи сказал, что "Нохед" проводит учебные курсы в различных областях, включая военный альпинизм, дайвинг, парусный спорт, стрельбу, освобождение заложников, мотоспорт и операции в пустынях и лесах.

В прошлом году посол Китая в Тегеране Панг Сен подчеркнул важность антитеррористического сотрудничества с Ираном, добавив, что обе страны укрепили свое военное сотрудничество и обмены.

"Военные обмены между Китаем и Ираном растут с каждым днем", - сказал Панг журналистам на пресс-конференции в Тегеране.

Подчеркнув, что Тегеран и Пекин постоянно проводят переговоры и консультации по борьбе с терроризмом, он сказал: "Китай выступает против любого вида терроризма и готов укреплять сотрудничество с Ираном и другими странами (в антитеррористической кампании) для совместного поддержания регионального и глобального мира и стабильности".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.