ЕС и США разыгрывают сценарий с "хорошим и плохим полицейским" по отношению к Ирану

22 июня 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что позиция США и ЕС по иранской ядерной сделке кажется многим иранским людям просто рутиной с "хорошим полицейским и плохим полицейским", и ЕС играет "хорошего полицейского" в этом сценарии.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Аббас Аракчи выступил на 2-й Иранско-Европейской экономической и технологической конференции, которая в настоящее время проходит в Брюсселе, сообщает Mehr News.

Он подчеркнул, что Европа должна приложить больше усилий, чтобы завоевать доверие иранского народа, потому что  "сейчас многие из них (людей) не доверяют".

Аракчи добавил, что для иранского народа выход США из ядерной сделки - это тактика Вашингтона играть "плохого копа", в то время как заверения ЕС в сохранении соглашения - это не что иное, как попытка сыграть "хорошего копа".

"Будьте уверены, что СВПД не может существовать одновременно с санкциями", - подчеркнул он.

В настоящее время в Брюсселе 21-22 июня проходит 2-я Международная Ирано-Европейская экономическая и технологическая конференция с целью противодействия опасениям европейских компаний вести бизнес с Ираном после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

В мероприятии также принимает участие вице-президент Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, который выступил на открытии конференции, рассказав о научно-технических достижениях Ирана за последние годы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.