Иран так и не получил практических предложений по ядерной сделке от стран ЕС

14 июня 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что его страна не получила письменного предложения от европейских стран, которое показало бы, как они будут добиваться продолжения пребывания Тегерана в рамках ядерной сделки.

"В последнем раунде экспертных переговоров с европейцами по JCPOA, состоявшемся в Тегеране на прошлой неделе, все остальные участники сделки объявили о своем согласии с ней, однако мы не получили от них необходимого практического пакета", - сказал Зариф журналистам, находясь в ЮАР, сообщает Fars News.

Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что во время переговоров в Тегеране, европейские страны заявили о своей готовности принять необходимые меры для обеспечения того, чтобы Иран пользовался необходимыми экономическими гарантиями.

"Мы не получили необходимого практического пакета, но члены ЕС и наши российские и китайские коллеги работают над этим пакетом", - сказал Зариф, добавив, что все изучают пути обеспечения того, чтобы они могли предоставить Ирану преимущества, предусмотренные в рамках ядерной сделки.

Министр иностранных дел Ирана подтвердил, что все меры, принимаемые иранскими должностными лицами, направлены на обеспечение того, чтобы иранская нация получала все выгоды от ядерной сделки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.