"Nike" в рамках санкций США отказалась предоставить бутсы игрокам сборной Ирана на ЧМ-2018

08 июня 2018
A A A


 

Тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейрош осудил компанию "Nike" после того, как этот гигант, производящий спортивную экипировку, отказался поставлять команде футбольные бутсы из-за санкций, введенных администрацией президента США Дональда Трампа.

Эта компания объявила на этой неделе, что она исключит иранских игроков из своих клиентов. "Nike" связала свое решение с повторным введением антииранских санкций администрацией Трампа, сообщает Tehran Times.

"Игроки привыкают к своей спортивной экипировке, и это не правильно, когда ее заменяют за неделю до таких важных матчей", - заявил главный тренер иранской команды, гражданин Португалии, Карлуш Кейрош.

"Мы призываем ФИФА прийти к нам на помощь в этом вопросе", - добавил Кейруш во время тренировки на базе за пределами Москвы.

Команда Ирана является одной из самых успешных в Азии, что подтверждает ее пятое участие в финальных стадиях  чемпионатов мира по футболу. Иранцы гордятся своей единственной победой  на чемпионате мира со счетом  2-1 над командой США в 1998 году.

"Санкции означают, что, как американская компания, мы не можем предоставить обувь игрокам  национальной сборной Ирана в это время",- говорится в заявлении "Nike".  

Иран проведет свою первую игру против Марокко в Санкт-Петербурге 15 июня. Сборная Ирана оказалась первой командой, приехавшей в Россию на предстоящий чемпионат мира.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.