США-Израиль-Саудовская Аравия подрывают свою безопасность, загоняя в угол Иран

08 июня 2018
A A A


 

Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что попытки "треугольника зла" в виде  США-Израиля-Саудовской Аравии загнать Иран в угол, в конечном итоге приведут к подрыву их же собственной безопасности.

Спикер иранского парламента выступил с речью на собрании сотен людей в Тегеранском университете по случаю празднования Международного дня Кудса (Иерусалима) в знак солидарности с палестинцами и для осуждения израильской оккупации и зверств, сообщает Mehr News.

"Вчера бесчестный премьер-министр Израиля, который ездил в Европу, говорил о своих неустанных усилиях убедить США выйти из ядерной сделки", - отметил Лариджани. "Саудиты также заявили, что восполнят дефицит поставок нефти [после санкций США в отношении нефтяной промышленности Ирана]. Все эти усилия преследуют одну и ту же цель: Американо-Израильско-Саудовский треугольник зла пытается загнать Иран в угол", - констатировал спикер иранского парламента.

"Эти дилетантские вредители должны быть осторожны. Если они загонят Иран в угол, их собственная безопасность будет под угрозой", - подчеркнул Лариджани.

Иранский высокопоставленный чиновник добавил, что Запад интерпретирует главную проблему Ближнего Востока, как отсутствие доминирующей власти, добавив, что меры израильского режима направлены на то, чтобы стать главной державой в регионе. "Сила групп сопротивления и региональное влияние Ирана серьезно подорвали реализацию этой мечты Израиля", - добавил Лариджани.

Спикер парламента заявил, что все компрометирующие планы по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной имеют скрытую программу обмана, добавив: "Именно поэтому израильтяне надеются осуществить свои планы путем стратегического обмана региональных арабских лидеров".

"Любая мусульманская страна, которая встанет на сторону Израиля по Палестинскому вопросу, будет изолирована", - предупредил Лариджани.

Лариджани выступил на ежегодном мероприятии в отсутствие президента Ирана Хасана Роухани, который сегодня утром отбыл в Китай для участия в 18-м саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посвященному двусторонним связям и будущему иранской ядерной сделки 2015 года после выхода из нее США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.