Нетаньяху не удалось убедить Великобританию выйти из ядерной сделки с Ираном

07 июня 2018
A A A


Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй в среду встретилась с, находящимся в Лондоне своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху, и признала наличие значительных разногласий относительно ядерной сделки с Ираном 2015 года.

Нетаньяху проводит турне по Европе, в рамках которого осуществляет штормовое дипломатическое наступление, пытаясь лоббировать интересы Израиля среди европейских лидеров и склонить их на выход из ядерного соглашения с Ираном.

Премьер-министр Англии Тереза Мэй заявила: "Наряду с Францией и Германией, Великобритания по-прежнему считает, что Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) - лучший путь к предотвращению получения Ираном ядерного оружия".

"Мы останемся приверженными этому, пока Иран выполняет свои обязательства. Но мы признаем, что есть другие проблемы, которые необходимо решать в отношении Ирана. Это  его дестабилизирующая региональная деятельность в таких странах, как Сирия и Йемен, а также распространение баллистических ракет".

Ранее на этой неделе, Нетаньяху встретился с канцлером Германии Меркель и президентом Франции Макроном, но также не достиг желаемых результатов во время переговоров.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Вася 17.06.2018

Фашизм, как оказалось, не был побежден в 1945 году... Просто у фашизма изменился облик, язык, тактика... Фашизм стал интернациональным и поддерживается на правительственном уровне во многих странах... Иначе, как объяснить прием такого преступника, как Нетаньяху, лидерами всяких "семерок" ?... Это позор для "мирового сообщества", это величайшая подлость !


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.