США хотят помешать другим странам выполнять ядерное соглашение с Ираном

06 июня 2018
A A A


США при помощи своих санкций пытаются помешать другим странам продолжать выполнение иранской ядерной сделки, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, сообщает Trend.

"Приветствуем взвешенную и мудрую реакцию руководства Исламской Республики Иран на подрывные действия Вашингтона и продолжение выполнения иранской стороной СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий) в полном объеме даже в нынешних кризисных условиях, которые спровоцированы решением США выйти из ядерной сделки и восстановить свои национальные санкции в отношении Ирана и, более того, придать им экстерриториальный характер. То есть США не только вышли из СВПД, но и пытаются помешать другим государствам продолжить выполнение этой договоренности", — заявил Ульянов.

Российский дипломат отметил, что сегодня Иран — наиболее проверяемая страна со стороны МАГАТЭ в мире, а уровень рисков, связанных с распространением его ядерной деятельности, практически нулевой.

Постпред России добавил, что доклад гендиректора МАГАТЭ Амано о проверках иранских ядерных объектов в рамках резолюции СБ ООН 2231 подтверждает полное соблюдение Ираном своих обязательств по СВПД.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.