Иран направил письмо в МАГАТЭ по поводу начала производства новых центрифуг

05 июня 2018
A A A


Заместитель главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщил, что Иран направил письмо в МАГАТЭ, чтобы проинформировать эту организацию о том, что он начнет производство новых центрифуг, сообщает Mehr News.

"В письме Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) мы проинформировали эту организацию о том, что мы намерены укрепить необходимые мощности для производства центрифуг uf4 и uf6 и предпринять предварительные шаги по изготовлению и сборке завода для изготовления центрифужных роторов", - заявил во вторник заместитель главы и официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди.

Его заявление последовало после выступления иранского лидера аятоллы Хаменеи в мавзолее имама Хомейни в понедельник, где он сказал: "Мечта Запада в отношении СВПД (ядерной сделки) не сбудется, и иранская нация и правительство не потерпят, чтобы они находились под санкциями, будучи ограниченными в ядерной области. Организация по атомной энергии Ирана должна принять необходимые меры для достижения мощности 190 000 ЕРР в рамках СВПД и должна начать некоторые другие подготовительные мероприятия, которые г-н президент распорядился провести уже завтра".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.