Президент Ирана обсудил проблему Палестины с президентом Турции

17 мая 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в телефонном разговоре, состоявшемся в среду,  что все страны должны быть чувствительны к любым незаконным вмешательствам в регионе.

«Преступные действия сионистского режима делают палестинскую нацию более единой, а реальные намерения США более подвержены воздействию», - сказал президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает Mehr News.

Президент Роухани назвал убийство угнетенного палестинского народа израильским режимом великой катастрофой и сказал: «Организация Объединенных Наций и Организация исламского сотрудничества должны выполнять свой долг по поддержке угнетенного народа Палестины в этой критической точке».

Президент Ирана Хасан Роухани сказал своему турецкому коллеге, что «попытка администрации США переместить свое посольство в Аль-Кудс (Иерусалим) была незаконной, и она спровоцировала народ Палестины и других мусульман на сопротивление».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.