В Иране наступил Рамадан

17 мая 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани и первый вице-президент Эсхаг Джахангири направили отдельные сообщения всем своим коллегам из исламских стран, приветствуя приход священного месяца Рамадан.

Отправляя отдельные поздравления своим коллегам в исламских странах, президент Ирана Хасан Роухани и первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири поздравили с наступлением исламского священного месяца Рамадан, сообщает Mehr News.

«Сегодня роль лидеров исламских стран смелее, чем когда-либо в кампании по сохранению идентичности умеренного ислама и в призыве к противодействию насилию и экстремизму», - говорится в послании президента Ирана Роухани.

«Мы несем ответственность за то, чтобы противостоять необоснованным претензиям господствующих стран и способствовать установлению мира, равенства и спокойствия для всех людей мира, особенно мусульман», - заявил в своем послании иранский президент.

«Надеюсь, что в благоприятный месяц Рамадан совместными усилиями всех исламских стран мы стали свидетелями установления мира и спокойствия во всем мире и расширим двусторонние отношения и сотрудничество между исламскими странами», - говорится в распространенном сообщении Эсхага Джахангири.

Ранее, в среду, спикер иранского парламента Али Лариджани отправил отдельные сообщения своим коллегам из исламских стран, в которых выражались поздравления с приходом Рамадана.

Поскольку священные мусульманские месяцы пропагандируют исламские ценности, такие как братство и дружбу, в большинстве сообщений, высказанных иранскими официальными лицами, они призывают к диалогу и эффективным переговорам с другими исламскими странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.