США хотят, чтобы иранцы сдались из-за экономического давления

11 мая 2018
A A A


Заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Хоссейн Салами заявил, что США хотят, чтобы иранцы сдались из-за экономического давления, и добавил, что Европа  до сих пор не может освободиться от политического подчинения США.

Бригадный генерал Салами выступил с речью в юго-восточном городе Захедан в провинции Систан и Белуджистан в четверг в ответ на объявление Дональда Трампа о том, что Соединенные Штаты начали выход из ядерной сделки с Ираном, сообщает Mehr News.

"Сегодня мы состоим в экономической войне. С одной стороны, Соединенные Штаты и Европа, и их союзники стремятся к экономическому эмбарго, а с другой стороны, нищета и экономические проблемы оказывают давление на страну, но мы должны решать эти проблемы как на настоящей войне", - отметил генерал.

"Выход США из JCPOA был просто предлогом. Их настоящая цель - капитуляция иранской нации", - сказал заместитель главы КСИР.

Бригадный генерал Салами добавил, что дипломатия не может изменить данную ситуацию, призвав  к осуществлению "Экономики сопротивления", как к единственному решению экономических проблем.

Он подчеркнул, что Европа не может избежать политического подчинения США. Он отметил, сославшись на опыт, что достижения Ирана достигнуты только в ожесточенных боях.

Заместитель главы КСИР пришел к выводу, что "противник никогда не выберет военный вариант против Ирана, но он предпочтет экономические санкции в качестве единственного варианта".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.