Иран и Россия могут сыграть решающую роль в изменении международных условий

10 мая 2018
A A A


Руководитель Центра изучения современного Ирана в России Раджаб Сафаров заявил, что Исламская Республика Иран и Россия могут сыграть решающую роль в изменении международных условий с точки зрения политики и экономики.

"Иран может стать центральной точкой экономики в мире", - сказал он, добавив:"Иран и Россия в тандеме друг с другом могут изменить международную ситуацию в политической и экономической сферах", сообщает Mehr News.

Во время встречи с заместителем губернатора провинции Йезд по вопросам управления людскими ресурсами и экономическим вопросам Али Зейнивандом он сказал: "Политические отношения между двумя странами являются влиятельными и фундаментальными, так что можно проследить значительный результат их единства и дружбы в Сирии".

Соединенные Штаты, наряду с некоторыми арабскими странами, а также Турция, в частности, разработали свои сценарии в Сирии, добавил он, отметив: "В конечном итоге, сценарий, принятый Ираном и Россией в Сирии, оказался успешным".

Он указал на решение президента США Дональда Трампа в отношении JCPOA и сказал: "Хотя США отказались от ядерной сделки, многие страны согласны с политикой и практикой Ирана".

Он считает, что Иран обладает незаменимой инфраструктурой отраслей в мире, и Россия готова расширять иностранные инвестиции, а также разрабатывать новые технологии в Иране.

В заключение своих замечаний Раджаб Сафаров отметил, что "при таких обстоятельствах важно развивать отношения между Ираном и Россией".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.