Присутствие трансрегиональных стран в Персидском заливе противоречит международному праву

24 апреля 2018
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади подчеркнул, что Вооруженные Силы страны полностью готовы сорвать угрозы врагов и заявил, что присутствие трансрегиональных стран в регионе противоречит международному праву и нормам.

"Безопасность на море в регионе должна обеспечиваться только странами этого региона", - сказал адмирал Ханзади в понедельник, выступая на 6-ом военно-морском симпозиум стран Индийского океана (IONS 2018), сообщает Fars News.

Он подчеркнул, что все страны должны противостоять неспокойным местам на морях, и сказал: "Если ответственность по отношению к морям не будет выполнена, суша будет подготовлена к незаконному присутствию других".

Адмирал Ханзади также указал на симпозиум IONS и сказал, что это новое место для стран Индийского океана, где можно провести прямые переговоры друг с другом в соответствии с региональными интересами.

Он отметил, что военно-морской флот Ирана поможет IONS принять практические меры для достижения своих целей.

Военно-морской симпозиум стран Индийского океана является крупнейшим военным саммитом в истории Ирана, и управление над ним было передано Ирану на два года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.