В Иране арестован бывший генеральный прокурор Тегерана

23 апреля 2018
A A A


Полиция Ирана сообщила, что бывший генеральный прокурор Тегерана Саид Мортазави, который находился в розыске с прошлого месяца, был арестован в северном Иране в начале воскресенья и был передан в тюрьму днем.

В воскресенье иранская полиция объявила, что ей удалось арестовать бывшего генерального прокурора Тегерана Саида Мортазави, которому грозит двухлетний тюремный срок за смерть заключенных после президентских выборов 2009 года, сообщает Mehr News.

Согласно сообщению полиции, осужденный был найден на вилле в северной иранской провинции Мазендаран, недалеко от Каспийского моря.

Мортазави 28 февраля был официально приговорен к двум годам лишения свободы за его роль в смерти заключенных, содержавшихся в следственном изоляторе Кахрижак, но в прошлом месяце сотрудники правоохранительных органов не смогли найти его, чтобы перевести в тюрьму.

"Они не смогли найти его, несмотря на ордер на арест", - сказал на прошлой неделе официальный представитель судебной власти Ирана Голямхоссейн Мохсени Эджеи, выступая перед студентами университета в иранском северо-восточном городе Мешхед.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.