Иран не позволит США нанести ущерб соглашению по иранской ядерной программе

20 апреля 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи заявил в среду, что министерство иностранных дел Ирана не допустит враждебности американцев по отношению к Ирану, чтобы они смогли нанести ущерб интересам ядерного соглашения (JCPOA) или Ирану.

"Мы не допустим враждебности американцев к Ирану, чтобы нанести ущерб JCPOA или интересам Исламской Республики Иран", - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи, сообщает Mehr News.

Иранский дипломат выступил с речью после встречи с итальянским заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Винченцо Амендолой в Риме.

"Нынешняя чувствительная ситуация в отношении региональных проблем, JCPOA и новых решений, требует, чтобы мы постоянно поддерживали связь с различными странами, особенно с европейцами, которые связаны с проблемой JCPOA и международными проблемами", - повторил иранский дипломат.

"За последние пару дней я был в разных европейских столицах, и сегодня я встречаюсь с моим итальянским коллегой, и после этого я поеду в Брюссель, Осло и, наконец, в Нью-Йорк, чтобы присоединиться к д-ру Зарифу", - сказал Аракчи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.