Президент МФКК высоко оценил большой вклад Ирана в программы гуманитарной помощи

17 апреля 2018
A A A


Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) высоко оценил большой вклад Ирана в программы гуманитарной помощи во всем мире и высокое качество его услуг.

На встрече, состоявшейся в понедельник, с первым вице-президентом Ирана Эсхагом Джахангири в Тегеране, Франческо Рокка похвалил Иран за первоклассные услуги, которые его Общество Красного Полумесяца предлагает как в стране, так и за рубежом, сообщает Tasnim News.

По словам президента МФКК, выдающиеся качества иранского Общества Красного Полумесяца включают высокий уровень готовности, их оборудование, а также их заинтересованность.

Он добавил, что он стал свидетелем активного партнерства сотрудников иранского Красного Полумесяца в Нигере, Кот-д'Ивуаре и Сирии, а также заявил о готовности МФКК работать в тесном сотрудничестве с Ираном в оказании помощи людям, пострадавшим от кризисов.

Вице-президент Ирана, со своей стороны, выразил готовность страны активизировать сотрудничество с МФКК по оказанию чрезвычайной помощи людям в Йемене и других странах, охваченных войнами или стихийными бедствиями.

Он также подчеркнул активную роль добровольцев иранского Общества Красного Полумесяца в урегулировании кризисов, заявив также, что в Иране находятся миллионы афганских и иракских беженцев, перемещенных в результате вторжений США и последующих конфликтов.

МФКК является крупнейшей в мире гуманитарной организацией, созданной для оказания помощи без дискриминации по признаку национальности, расы, религиозных убеждений, классовых или политических убеждений.

Основанный в 1919 году, МФКК включает 190 членов Национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Секретариат организации находится в Женеве. Красный Полумесяц используется вместо Красного Креста в исламских странах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.