КСИР Ирана отразил нападение на погранпост в Систане и Белуджистане

17 апреля 2018
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) заявил во вторник, что его силы отразили террористическое нападение на пограничный пост в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, убив трех террористов и ранив несколько других.

Департамент по связям с общественностью КСИР в своем заявлении сообщил, что в 1:30 утра (по местному времени) террористическая ячейка совершила нападение на военный пост в Мирьяве на границе между Ираном и Пакистаном и попыталась захватить этот объект у иранских пограничников.

Во время интенсивных столкновений, последовавших за этим, "твердые и своевременные действия"  подразделений КСИР не позволили террористам достичь "своей зловещей цели", говорится в заявлении.

Три террориста были уничтожены, а еще несколько получили ранения, сообщает Tasnim News со ссылкой на КСИР, добавив, что один пограничник также был убит в результате террористического нападения на военный пост.

Согласно заявлению, два сотрудника КСИР также погибли, а двое других были ранены в результате взрыва мины-ловушки в этом районе.

Полиция и силы безопасности успешно справляются с обеспечением безопасности в провинции Систан и Белуджистан, несмотря на длинные границы с Пакистаном и Афганистаном, суровые погодные условия и обширные  пустынные районы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.