Иран опроверг новые обвинения во вмешательстве в дела арабских государств

13 апреля 2018
A A A


Иран отклонил, как необоснованное недавнее заявление совещания Комитета министров арабского квартета, в котором Тегеран был обвинен во вмешательстве во внутренние дела арабских стран.

В заявлении, сделанном в пятницу, представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми описал антииранские утверждения, имеющиеся в заявлении 8-го совещания Комитета министров арабского квартета, как необоснованные, безосновательные, лживые и оскорбительные, сообщает Press TV.

Министры иностранных дел Египта, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна провели подготовительное совещание в Даммаме в четверг в кулуарах 29-го саммита Лиги арабских государств, который, как ожидается, начнется в воскресенье, выражая озабоченность по поводу того, что они назвали вмешательством Ирана во внутренние дела арабских стран.

Они также утверждали, что Тегеран предоставляет баллистические ракеты движению хуситов "Ансарулла" в Йемене.

"Все вышесказанное в заявлении Комитета арабского квартета, которое проводилось в присутствии генерального секретаря Лиги арабских государств, является ложью, необоснованными измышлениями и продолжением тенденции, которая, к сожалению, подрывает региональную стабильность и спокойствие", - сказал Касеми.

Он выразил сожаление в связи с тем, что некоторые страны региона продолжают настаивать на своей враждебной позиции против Исламской Республики и забыли о главном враге исламской уммы.

Касеми далее выразил надежду, что арабский саммит поможет реализовать эффективные и основные стабилизирующие факторы в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.