Мессенджер Telegram создает угрозы безопасности для Ирана

02 апреля 2018
A A A


Председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддин Боруджерди заявил, что мессенджер Telegram создает угрозы безопасности для Ирана, сообщает Mehr News.

"Когда Великобритания, как видная западная страна, объявляет о том, что Telegram является практически питательной средой для террористов, а такие страны, как Китай и Пакистан, фильтруют приложение, можно понять, что Telegram с ее сложным развитием и дизайном, а также сложным скрытым фоном, является исключительно практической угрозой для Исламской Республики Иран", - заявил председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддин Боруджерди.

Иорданский высокопоставленный депутат рассказал в воскресенье о серьезных последствиях того, что иностранный мессенджер стал частым средством общения в Иране.

"Из-за некоторых угроз безопасности, Telegram был отфильтрован в ряде стран, где были внедрены внутренние сети и приложения, и мы, как видная страна, должны, естественно, быть активными в этом отношении", - заявил иранский законодатель.

"Владелцы Telegram - российские евреи, которые приобрели другую национальность, являются главными режиссерами спектакля, который завоевал признание Биньямина Нетаньяху в качестве крупного инвестора для Израиля", - добавил Боруджерди.

"Обмен информацией через Telegram передается Великобритании, Германии и сионистскому режиму. Поэтому нам нужно завоевать общественное доверие для замены Telegram отечественным приложением, чтобы удовлетворить потребности людей в бесплатном потоке информации", - подчеркнул Боруджерди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.