Иран и Туркменистан подписали 13 документов о сотрудничестве и МОВ

28 марта 2018
A A A


Иран и Туркменистан подписали 13 документов о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании (МОВ) в присутствии президентов двух соседних стран в Ашхабаде во вторник, сообщает Mehr News.

Подписанные документы относятся к культурной, художественной, научной и образовательной сферам, а также к обмену электронной таможенной информацией. Среди них меморандумы о взаимопонимании между Институтом стандартов и промышленных исследований Ирана и Государственным Управлением по стандартам Туркменистана, в сельском хозяйстве, о сотрудничестве между Министерством спорта и по делам молодежи Ирана и Министерством спорта и молодежной политики Туркменистана, в авиации и спорте, о сотрудничестве между Институтом политических и международных исследований Министерства иностранных дел Ирана и Институтом международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, о научно-техническом сотрудничестве между университетом им. Фирдоуси в Мешхеде и Туркменского сельскохозяйственного университета, о научно-образовательном сотрудничестве университета им. Фирдоуси в Мешхеде и туркменского Национального института иностранных языков.

Иранский президент прибыл в Ашхабад во вторник и был встречен президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в президентском дворце страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.