Советником президента США по нацбезопасности стал ярый иранофоб

23 марта 2018
A A A


Пресс-секретарь Совета стражей Ирана Аббас Али Кадходаи заявил в пятницу, что оппозиционные группы, ведущие борьбу против иранской нации и правительства, спонсируются США и их зловещими коллаборационистами, сообщает IRNA.

Кадходаи в своем послании в Telegramm отреагировал на шаг президента США Дональда Трампа о замене своего советника по национальной безопасности МакМастера на  Джона Болтона, бывшего посла США в ООН и военного "ястреба".

Болтон, как американский спонсор антииранской террористической организации "Моджахеддин-е-Хальк" (МКО), сумел захватить высшую политическую позицию в правительстве Трампа, продолжил Кадходаи.

Он отметил, что МКО - самая ненавистная террористическая группировка среди иранцев, совершившая многочисленные террористические атаки против иранских гражданских лиц и государственных чиновников и вставшая на сторону бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна во время восьмилетней войны Ирака против Ирана в 1980-х годах.

"Теперь вопрос в том, почему Болтон был приглашен на такую чувствительную позицию, в то время как он является упрямым сторонником антииранской террористической группировки МКО?", - спросил он.

В четверг (22 марта) Трамп объявил о замене, сделав Болтона своим третьим советником по национальной безопасности после прихода на пост президента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.