Аятолла Хаменеи поздравил иранцев с Новым годом - Новрузом

21 марта 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи, в своей ежегодной речи в честь Нового года в Иране под названием "Год поддержки иранской продукции", подчеркнул, что многие экономические проблемы будут решены посредством "национального производства", сообщает Mehr News.

В видео-сообщении во вторник по случаю иранского Нового года, лидер Ирана аятолла Хаменеи рассказал об основных положительных вехах уходящего года, указав на массовую явку на президентских выборах, а также на мероприятия связанные с Днем Кудса (Иерусалима) и с 11 февраля (Днем победы Исламской революции - ред.). Он также приветствовал успех страны в предотвращении каждой из региональных угроз для обеспечения дальнейшего прогресса. Лидер также выразил удовлетворение усилиями по реализации "Экономики сопротивления", что повлекло за собой увеличение занятости и внутреннего производства.

Затем аятолла Хаменеи обсудил "горькие события" уходящего года, включая землетрясения, наводнения, авиакатастрофу и столкновения танкеров в Санчи, в результате которых погибли многие иранцы.

Он также сделал ссылку на публичные протесты, которые вспыхнули 28 декабря, осудив их, как "беспорядки ..., осуществленные в соответствии с планами врагов иранской нации".

Что касается Нового года, то аятолла Хаменеи подчеркнул, что "основной точкой является национальное производство". "Если национальное производство будет ускорено, многие проблемы будут решены", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.