Аятолла Хаменеи: Научный прогресс не принесет процветания без революционного духа

05 марта 2018
A A A


Иранский лидер аятолла Сейед Али Хаменеи сказал ученым, встречавшимся с ним, что научный прогресс не принесет процветания стране, если он не будет сопровождаться приверженностью к революционным идеалам и революционному духу, сообщает Mehr News.

Иранский лидер выступил в воскресенье днем, обращаясь к группе научных руководителей, профессоров университетов и студентов в Тегеранском университете Шарифа.

"Одна из вещей, на которых я настаиваю, - это научная деятельность, и это то, что никогда не должно останавливаться", - отметил иранский лидер.

Затем он сослался на все научные достижения иранских студентов, исследователей и университетских профессоров и добавил, что медали, собранные этими людьми, имеют более высокую духовную, а не материальную ценность. "Духовная ценность этих наград заключается в том, что они указывают на то, что вы обладаете внутренним потенциалом и способностью", - отметил иранский лидер.

Аятолла Хаменеи призвал серьезно относиться к проблеме науки в Иране. Он заверил, что внутренний прогресс в Иране принесет пользу соседним странам, региону и всему исламскому миру. 

Он констатировал, что религиозная и революционная приверженность является необходимой частью процветания, и окончательный успех не будет достигнут исключительно с помощью научного прогресса.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.