Крупная делегация иранских парламентариев и чиновников прибудет в Россию

01 марта 2018
A A A


В интервью информационному агентству Tasnim News, представитель северо-восточного иранского города Бандар Торкаман в парламенте Ирана Рамин Нур-Колипур сказал, что группа депутатов парламентских комиссий по национальной безопасности и внешней политике, сельскому хозяйству, промышленности и энергетике планирует посетить Москву в понедельник и вторник.

Он рассказал, что делегацию также будут сопровождать ряд чиновников из Министерства сельскохозяйственного развития и министерства внутренних дел страны, а также губернаторы северных провинций Гилян и Мазендаран.

В последние годы, между Ираном и Россией сформировался сильный альянс, который поддерживает законное правительство сирийского президента Башара аль-Асада против иностранного военного вмешательства.

Они также расширили торговые и банковские связи после ядерной сделки 2015 года, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA), вступившей  в силу в январе 2016 года.

В январе 2017 года, Иран и Россия провели в Тегеране конференцию, посвященную 515 годам двусторонних отношений. В послании к конференции, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал к диверсификации отношений между двумя странами, что, по его словам, будет способствовать миру и стабильности в Центральной Азии и на Ближнем Востоке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.