КСИР Ирана представил новую противотанковую ракету под названием "Азарахш"

28 февраля 2018
A A A


КСИР Ирана представил в среду новую иранскую противотанковую ракету под названием "Азарахш" ("Молния"), а также ряд других недавних достижений сухопутных войск КСИР, сообщает Mehr News.

Церемония открытия состоялась в кулуарах инаугурации трех авиационных центров, в том числе вертолетного исследовательского центра и центра специализированного ремонта вертолетов, в присутствии командующего КСИР генерал-майора Мохаммада Али Джафари и других командиров Вооруженных сил.

Антирадарная ракета "Азарахш" может быть установлена ​​на двухлопастных боевых вертолетах "Кобра". Ракета весит 70 кг и имеет длину 3096 мм, диаметр 127 мм и дальность полета до 10 км при максимальной скорости 550 м / с.

"Азарахш" фиксирует цели на максимальной дистанции 6 км. Она оснащена головкой теплового наведения и будет используется в воздушных операциях на малой высоте и против наземных целей.

КСИР также продемонстрировал другие достижения в области вооружений и оборудования, в частности, системы ночного видения для вертолетов Ми-17  КСИР.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.