КСИР Ирана планирует увеличить применение дронов и вертолетов

28 февраля 2018
A A A


Главнокомандующий КСИР генерал-майор Мохаммад Али Джафари, объявил о планах гвардейского корпуса по увеличению возможностей беспилотных летательных аппаратов и вертолетов из-за их решающей роли во время боевых операций.

Бригадный генерал Мохаммад Али Джафари заявил об этом в кулуарах открытия трех авиационных центров ВВС Ирана, известных, как Хаванируз, сообщает Mehr News.

"Из-за решающей роли использования дронов и вертолетов в операциях, мы приняли решение расширить использование такой технологии в операциях КСИР, ... для того, чтобы определять места нахождения врагов в зонах работы", - добавил он.

Около двух лет назад было решено, что наземные войска КСИР будут оснащены вертолетными подразделениями, рассказал он, добавив, что "с помощью командующего сухопутными войсками КСИР было создано три вертолетных подразделения и теперь они готовы к миссии". 

"Этот капитальный центр является единственным в своем роде в Иране, и мы надеемся, что рост вертолетных подразделений наземных войск КСИР обеспечит дальнейшую безопасность и мощь для страны", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.