На вооружение ВМС Ирана поступит новая подводная лодка

19 февраля 2018
A A A


В ближайшие дни Военно-морской флот Ирана собирается представить новую отечественную подводную лодку, рассказал командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади.

Выступая перед репортерами в воскресенье, командующий сказал, что новое судно будет последним из серии подводных лодок среднего класса в распоряжении ВМФ.

Он добавил, что иранский флот начнет получать новое поколение подводных лодок на следующий год, сообщает Tasnim News.

Контр-адмирал Ханзади также отметил, что эсминец класса "Джамаран" присоединится к южному иранскому флоту в нынешнем 1396 иранском году, который завершится 20 марта 2018.

ВМФ Ирана отвечает за защиту южных территориальных вод Ирана в Оманском море, в то время как Корпусу стражей Исламской революции (КСИР) поручено обеспечивать безопасность Персидского залива.

В последние годы, Военно-морской флот Ирана добился больших успехов в создании отечественного вооружения и увеличил свое присутствие в открытом море для обеспечения безопасности морских путей и защиты судов от нападений пиратов.

В ноябре 2017 года лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал расширить возможности Военно-морского флота, используя достижения страны в других секторах.

Военно-морской флот должен укрепить свои возможности, как в плане военной техники, так и в боевой силе, сказал в то время аятолла Хаменеи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.