Назначен новый командующий спецназа ВМС КСИР Ирана

19 февраля 2018
A A A


Командующий ВМС Корпуса стражей Исламской революции, контр-адмирал Али Фадави назначил нового командующего Специальными силами ВМС КСИР Ирана, сообщает Fars News.

На церемонии, состоявшейся на острове Фарур в территориальных водах Ирана в Персидском заливе, в субботу, бригадный генерал Садек Амоуи был назначен командующим Специальными силами ВМС КСИР Ирана.

Генерал Амоуи, который сменил адмирала Аскара Меемари, имеет опыт консультирования сирийских вооруженных сил в их борьбе с террористическими группировками.

В ноябре, контр-адмирал Фадави подчеркнул высокую готовность своих войск и сказал, что Вашингтон не знает о военно-морской силе КСИР.

"ВМС КСИР использует все свои возможности для повышения безопасности в Персидском заливе и сейчас находится на самом высоком уровне готовности и возможностей", - сказал тогда Фадави.

Отметив, что Военно-морской флот КСИР никогда не был таким сильным, как сегодня, он сказал: "Американцы не знают о высоких возможностях ВМС КСИР, и государственные деятели США поймут это только тогда, когда их военные корабли погрузятся на дно Персидского залива (в случае любой войны между обеими сторонами)".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.