Иран против ОМП, но сделает все для наращивания обороноспособности страны

19 февраля 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в воскресенье, что Иран рассматривает ядерную бомбу и другое оружие массового уничтожения, как религиозно запрещенные, но сделает все, что необходимо для наращивания обороноспособности страны, сообщает Tehran Times.

"Конечно, мы рассматриваем атомную бомбу и оружие массового уничтожения как харам, но мы решительно стремимся (строить) все необходимое, чтобы продвигать нашу обороноспособность", - заметил иранский лидер.

"Без промедления страна должна двигаться к чему-то, что необходимо для обороны, даже если весь мир будет противостоять", - сказал он во время встречи с многочисленной делегацией из Восточного Азербайджана.

Он решительно раскритиковал западных политиков, которые угрожают человечеству своим изощренным оружием, но выступают против оборонительной ракетной программы Ирана.

"Как этот вопрос (ракеты Ирана) связан с вами? Вы хотите лишить иранский народ ракетных и оборонных возможностей, чтобы запугивать его", - отметил лидер.

Хаменеи также придал большое значение экономическим приоритетам, заявив, что необходимо прилагать больше усилий в соответствии с Экономикой сопротивления. Он отметил, что, опираясь на народ и внутренние возможности, можно решить все экономические проблемы.

Комментируя массовую явку на митинги 11 февраля, посвященные 39-й годовщине Исламской революции, аятолла Хаменеи назвал это событие "чудом".

"В этом году 22-е Бахмана [по персидскому календарю] было действительно другим", - цитирует его пресс-служба.

Он добавил: "После 39 лет, это массовое народное движение выглядит как чудо. Нигде в мире не существует того, чтобы через четыре десятилетия люди сами выходили на сцену, заполняли улицы, скандировали лозунги, демонстрируя свое присутствие и защищая свою революцию".

Аятолла Хаменеи рассказал, что критика, направленная против правительства, судебной власти и руководства не противоречит защите исламской системы и революции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.