Аятолла Хаменеи: США еще хуже, чем ИГИЛ

09 февраля 2018
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи охарактеризовал Вашингтон как мать террористических группировок, в том числе ИГИЛ, и подчеркнул, что правительство США еще более варварское, чем ИГИЛ, сообщает Fars News.

«Вы наблюдали варварское поведение ИГИЛ? Правительство США еще более варварское, чем ИГИЛ. Режим США - это та же система, которая создала ИГИЛ и подобные группировки. Нынешний президент США упомянул об этом во время своей президентской кампании, причисляя к этому демократов, и он был прав. Есть документы и доказательства, подтверждающие его обвинения», - сказал аятолла Хаменеи в четверг в Тегеране, обращаясь к командирам и должностным лицам ВВС Ирана.

«Сопротивление угнетению и коррупции на международном уровне и разоблачение их - одна из основных политических задач Исламской Республики. Сегодня самым угнетающим и беспощадным государством в мире является правительство США, которое даже более варварское, чем ИГИЛ», - отметил он.

«США еще хуже, чем ИГИЛ. Режим США - это та же самая система, которая создала ИГИЛ, способствовала их преступлениям, и она была виновником этого, и это то, что они сами признают», - добавил он.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.