Президент Ирана пригласил иранский народ на митинги 11 февраля

08 февраля 2018
A A A


Президент Ирана Роухани пригласил иранский народ проявить массовость, чтобы продемонстрировать единство и солидарность во время митингов, которые состоятся 11 февраля по случаю 39-й годовщины Исламской революции.

"Массовая явка на митинги в течение долгого времени оставит враждебные и злонамеренные страны в отчаянии и сорвет каждую их попытку подорвать Иран", - заявил президент Ирана Роухани во время заседания кабинета министров в среду, сообщает Mehr News.

"Активное участие людей в митингах покажет, что их связи с правительством глубоки и дружелюбны,  и они по-прежнему поддерживают принципы революции", - добавил он.

"Враг, за последние несколько месяцев, осуществил ряд заговоров против государственного строя Исламской Республики, а также великой иранской нации, но все, что они запланировали, оказалось обречено на провал, и наш народ уверенно и решительно выступил против них", - подчеркнул Роухани.

Далее он добавил: "За последние несколько месяцев нам удалось ликвидировать опасных террористов в регионе, которые поддерживались гегемонистскими полномочиями. Для нас это великая победа".

"Заговоры США против нашего народа и внешней политики также не дали желаемых результатов", - сказал Роухани. "В течение этого времени Совет Безопасности ООН, а также многие крупные страны мира заявили, что "американцы не соответствуют", и четко заявили, что иранская нация находится на правильном и законном пути".

Президент Ирана Роухани далее обратил внимание на многочисленные заговоры против исламского мира, в частности на палестинскую проблему и решение Дональда Трампа по Иерусалиму, призвав общественность к эпическому и восторженному участию в общенациональных митингах 11 февраля, чтобы продемонстрировать свою поддержку и солидарность.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.