ВМС Ирана расширяют регионы своего присутствия в мировом океане

07 февраля 2018
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади подчеркнул, что военные корабли страны ранее совершили плавание по Суэцкому каналу, не заботясь о действиях военно-морских сил Израиля, присутствующих в регионе.

"Мы сделали некоторые расчеты для прохождения Суэцкого канала и не придаем значения силам сионистского режима, поскольку у них нет возможности противостоять нам", - заявил во вторник контр-адмирал Ханзади, рассказывая о миссии, которая был проведена несколько лет назад.

"Наши военно-морские силы прошли через этот регион с честью, и сегодня мы готовимся к присутствию в Атлантическом океане и Мексиканском заливе", - добавил он.

Контр-адмирал Ханзади подчеркнул, что Иран имеет право развернуть свои военные корабли в любых частях международных вод, добавив, что иранские суда будут обслуживаться в дружественных южноамериканских государствах после выполнения миссий в Атлантическом океане, сообщает Fars News.

В начале декабря контр-адмирал Ханзади объявил, что флотилия военных кораблей страны будет отправлена в международные воды вблизи США в следующем иранском году (начнется 21 марта 2018 года).

"Флотилия кораблей ВМС продвинется в сторону Мексиканского залива в первой половине следующего года", - сказал контр-адмирал Ханзади. Он добавил, что иранские военные корабли прибудут в ряд дружественных государств в Мексиканском заливе. "Названия этих портов были обозначены, но будут объявлены в будущем", - сказал контр-адмирал Ханзади.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.