Московская и тегеранская полиции укрепляют сотрудничество

06 февраля 2018
A A A


Начальник московской полиции выразил готовность своего департамента поделиться опытом с иранской полицией и работать в сотрудничестве для борьбы с торговлей наркотиками и экстремизмом.

Во время визита в Департамент полиции Тегерана в понедельник, генерал-майор Сергей Плахих с удовлетворением отметил историю сотрудничества между полицейскими силами двух стран.

Подчеркнув опыт московской полиции в различных областях, глава российской делегации призвал к обмену практическим опытом с иранской полицией, сообщает Tasnim News.

Плахих также выразил готовность российской полиции работать с Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, экстремизмом и киберпреступлениями.

В ноябре 2017 года, генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери и его российский коллега Юрий Чайка обсудили пути укрепления юридического сотрудничества между Тегераном и Москвой.

На встрече, прошедшей в рамках 15-й сессии Генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в России, оба чиновника также обсудили вопросы о выдаче преступников и совместных усилиях по борьбе с преступлениями, связанными с новыми технологиями, а также подписали Соглашение о сотрудничестве.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.