Четырехсторонний разведывательный центр провел встречу в Багдаде

06 февраля 2018
A A A


Четырехсторонний разведывательный центр провел встречу в Багдаде, подчеркнув укрепление сотрудничества в борьбе с терроризмом, сообщает информагентство ISNA.

Четырехсторонний разведывательный центр Ирана, России, Ирака и Сирии провел встречу в Багдаде, а глава Иракской военной разведки генерал-майор Саад Меджер аль-Алак описал эффективную роль этого центра в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (ДАИШ).

В ходе встречи, участники обсудили деятельность четырех стран в области безопасности и разведки и представили доклады о безопасности и борьбе с терроризмом.

Иран, Россия, Ирак и Сирия также подчеркнули необходимость активизации сотрудничества между четырьмя странами в борьбе с ДАИШ и другими террористическими группировками.

Подчеркивая вопрос об искоренении боевых действий ИГИЛ, генерал Аль-Алак предупредил о новых действиях боевиков этой группировки и других террористов в рамках деятельности новых террористических групп.

Военный атташе Ирана Мостафа Морадян сказал: "Одним из важнейших мероприятий центра является предоставление информации о базах ДАИШ и других террористов в Ираке и Сирии для иракских войск".

Четырехсторонний разведывательный центр с участием военных атташе Ирана, России, Ирака и Сирии возглавляет Иракская военная информационная организация с момента его основания в 2015 году.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.