Политическая игра США с частями "иранских ракет" смехотворна

02 февраля 2018
A A A


Действия США относительно приписывания Ирану каких-то ракетных частей - это смешная политическая игра, заявил в пятницу высокопоставленный иранский законодатель, сообщает IRNA.

"Недавно США продемонстрировали части ракет, утверждая, что Иран предоставил их для йеменского движения, "Ансаролла"", - напомнил председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента (меджлиса) Ирана Алаеддин Боруджерди. 

"Мы отвергаем этот шаг, как нелепую политическую игру, которая выполняется с двумя целями", - сказал он. 

Иранский законодатель отметил, что первая цель президента США Дональда Трампа в этом направлении состояла в том, чтобы поставить ракетный потенциал Ирана в центр внимания. 

"Трамп пытается заложить почву для решения вопроса, который является "красной линией" для Исламской Республики Иран", - сказал Боруджерди.

"Во-вторых, они пытаются скрыть многочисленные преступления Саудовской Аравии", - добавил иранский депутат.

Этим действием, США отвлекают общественное мнение от преступлений на гипотетическую и нереальную ракету, которую они приписывают Ирану, констатировал Боруджерди. 

Посол США в ООН Никки Хейли провела у себя обед в понедельник в Белом доме с участием Трампа, на котором она показала коллегам из Совета Безопасности ООН части ракет, предположительно изготовленных Ираном. 

Ранее она демонстрировала некоторые части ракет и оружия, заявляя, что Тегеран нарушил резолюции Совета Безопасности ООН, отправив ракету войскам йеменской "Ансароллы". 

Ее утверждения были отвергнуты должностными лицами Министерства обороны США в материале, опубликованном в "New York Times". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.